Толпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутники

Толпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутники

Сотни гражданских собрались на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Кабуле. Все они хотят покинуть город из-за того, что боятся жестокости одержавших победу Талибов.

Maxar Technologies собрала все эти снимки еще в понедельник в 05:36 по Гринвичу. И все эти удручающие кадры сделаны в кабульском аэропорту имени Хамида Карзая.

По данным USA Today, по крайней мере семь человек были убиты во время попытки американскими военными захватить и очистить аэропорт. Многие несчастные афганцы даже пытались схватиться за взлетающие самолеты. Огромное количество беженцев столпилось на взлетно-посадочных полосах и этим перекрыло любую возможность для осуществления полетов.

Толпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутники

Но не только на взлетно-посадочных полосах можно увидеть толпы народа. Люди собрались у ворот по периметру аэропорта. Часть находится на близлежащих перекрестках.

The New York Times, в свою очередь, объявила, что талибы полностью контролируют подходы к гражданской стороне аэропорта. Хотя это не помешало успеть-таки большинству высокопоставленных чиновников покинуть страну.

Толпы перепуганных людей были настолько обширными, что даже спутники их сумели четко заснять.

Толпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутники

Мир знает, что проблемы начались сразу после того, как американская сторона договорилась с талибами о том, что к первому мая выведет своих военных с территории страны. Наверное, администрация США все же не слишком хорошо понимала, что она делает и каковы будут реальные, а не предполагаемые последствия. Либо специально осуществила задуманное. Однако через время вместо вывода в Афганистан были отправлены дополнительные военные силы. Сейчас же, покидая страну, США просто бросило на произвол судьбу людей, которые находятся в опасности уже только потому, что работали на Штаты. И этих несчастных очень много. Вывозить же их никто не спешит. К ним стоит добавить остальной народ, который не понаслышке знает, что такое режим Талибана.

Толпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутникиТолпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутникиТолпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутникиТолпы испуганных людей устремились в аэропорт Афганистана — показывают спутники

Источник: mks-onlain.ru



Добавить комментарий